Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

12.09.2016 14:57 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пользоваться электронными услугами Росреестра – просто, быстро и удобно

Почему же все больше людей выбирают получение государственных услуг в электронной форме?  Во-первых, это экономия времени. Заявитель может получить услугу, находясь дома или на работе, не теряя ни минуты на визит в офис. Во-вторых — исключение человеческого фактора, который является питательной средой для коррупции.

Граждане и бизнес могут напрямую обратиться в Кадастровую палату по Свердловской области — заявитель самостоятельно подает документы и не зависит от действий чиновника. В-третьих — сокращение денежных затрат на плату за предоставление сведений. При получении услуги в электронном виде размер платы для физических лиц сокращается на 30-50%. В-четвертых — сокращение сроков оказания услуг в электронном виде. Например, срок осуществления кадастрового учета объектов недвижимости в электронном виде составит не более 7 рабочих дней, вместо 10 рабочих дней, предусмотренных законом. Предоставление сведений из ГКН также осуществляется в сокращенные сроки не более 3 рабочих дней, вместо 5 рабочих дней. Очевидно, что получение услуг Росреестра в электронной форме гораздо выгоднее и удобнее личного приема.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27