Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

16.10.2017 11:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изменен алгоритм начисления пени

В связи с принятием Федерального закона от 30.11.2016 N 401-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" изменен алгоритм начисления пени на неуплаченную сумму налога.

В соответствии с измененным порядком расчета, начиная с 01.10.2017 процентная ставка пени принимается равной:

1) для физических лиц, включая индивидуальных предпринимателей, — 1/300 действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации;

2) для организаций:

- за просрочку исполнения обязанности по уплате налога сроком до 30 календарных дней (включительно) — 1/300 действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации;

- за просрочку исполнения обязанности по уплате налога сроком свыше 30 календарных дней — 1/150 действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.

Обращаем внимание на необходимость своевременной и полной уплаты в бюджет сумм начисленных  налогов и сборов во избежание применения налоговым органом мер принудительного взыскания задолженности и расходов по оплате пени.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4