Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

06.07.2017 16:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уральские школьники стали лучшими на Всероссийском конкурсе Юных изобретателей и рационализаторов

Уральские школьники стали лучшими на Всероссийском конкурсе Юных изобретателей и рационализаторов, проходившем с 28 июня по 1 июля в Ростове-на- Дону. Участники от Дворца молодёжи Виталий Попов и Андрей Смирнов разделили I место в номинации «Робототехника и компьютерные технологии». Об этом мы узнали благодаря постоянной связи с ребятами, которую обеспечил мобильный оператор Tele2.

– Участие в таком конкурсе для меня – это возможность для саморазвития. Например, я например, слушал защиты проектов в старшей возрастной группе, меня впечатлил, например, проект-система распределения температуры в доме, где используются солнечные батареи. Появились новые идеи и желание развивать свой проект дальше, — поделился впечатлениями Виталий Попов.
Виталий и его проект — на фото ниже.

На конкурсе юные инженеры защитили свои проекты. Виталий собрал робота-сортировщика. Для того, чтобы робот лучше проезжал сложные участки поля и качественно выполнял сортировку различных небольших предметов, юный инженер сам разработал платформу из акрила с учётом наиболее оптимального крепления моторов и датчиков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12