Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

14.05.2018 08:50 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс "Новый взгляд"

С 15 марта 2018 года началась регистрация участников на IX Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый взгляд».

«Новый взгляд» — это крупнейший молодежный проект в области социальной рекламы. Конкурс предоставляет возможность молодым людям в возрасте от 14 до 30 лет выразить свое отношение к наиболее значимым социальным проблемам современного общества, показать способы и пути их решения.

Темы конкурса:

· Тема «Безопасность на транспорте – дело всех и каждого» направлена на популяризацию роли не только государства, но и граждан в формировании эффективных мер, направленных на обеспечение безопасности всех видов транспорта.

· Тема «Доступная и качественная медицина» направлена на информирование граждан об их правах на получение своевременной, доступной, качественной и эффективной медицинской и лекарственной помощи вне зависимости от возраста и места проживания. Каждый россиянин имеет право на бесплатную медицинскую помощь, а отказ в ее предоставлении является грубым правонарушением. Работы конкурсантов могут отражать, в том числе, и алгоритм действия пациента при возникновении спорных ситуаций в лечебном учреждении: сначала необходимо обратиться в администрацию больницы или поликлиники (дежурному врачу, главному врачу) — затем (если вопрос не решился) – позвонить в страховую компанию (номер телефона указан на полисе ОМС) и т.д. Последняя инстанция – Росздравнадзор. Главный посыл – любую проблему нужно озвучивать непосредственно на месте, что значительно ускоряет время ее решения.

· Тема «Ответственный донор» направлена на формирование ответственного отношения к жизни человека. Прежде всего, это ответственность социальная: каждая донация может спасти чью-то жизнь, вернуть здоровье, сделать счастливыми родственников, не потерявших близкого человека. Также это личная ответственность и перед тем, кому будет перелита донорская кровь, и перед самим собой. Поэтому донор должен быть здоровым, правильно питаться, не иметь вредных привычек, следить за режимом труда и отдыха. Ответственный донор не ограничивается однократной донацией в ходе какой-нибудь акции, он делает это на постоянной основе, соблюдая все требования, нормы и правила.

· Тема «Молодежь за безопасность дорожного движения» направлена на популяризацию соблюдения Правил дорожного движения и демонстрацию 2 нетерпимости общества к нарушителям ПДД. Тема призывает к недопустимости нарушений Правил дорожного движения и указывает на последствия их нарушения. Участники дорожного движения должны соблюдать законопослушное поведение. В работах также могут быть учтены такие направления, как «безопасность пешеходов на пешеходных переходах» и «безопасность детей — пассажиров»

Прием заявок осуществляется до 20 сентября 2018 года.

Организатором и федеральной дирекцией конкурса выступает Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи».

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться в положении: www.tvoykonkurs.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15