Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

17.05.2018 15:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Налогоплательщики оценили преимущества представления деклараций со штрих-кодом

Межрайонная ИФНС России № 28 по Свердловской области обращает внимание, что наиболее оптимальным способом представления отчетности является представление по телекоммуникационным каналам связи через операторов электронного документооборота.

В случае отсутствия у налогоплательщиков возможности сдавать отчетность по телекоммуникационным каналам связи, рекомендуем заполнять налоговую и бухгалтерскую отчетность при помощи программных продуктов, использующих технологию печати с двумерным штрих – кодом.

Представление деклараций с нанесенным двухмерным штрих-кодом позволяет сократить время обработки документов налоговыми органами и сводит к минимуму риск возникновения технических ошибок при начислении налогов.

Поддержка технологии печати деклараций с двумерным штрих – кодом включена, в частности, в программу «Налогоплательщик – ЮЛ», а так же в программу для заполнения деклараций 3-НДФЛ, разработанные ФГУП ГНИВЦ ФНС России и являющиеся бесплатными для налогоплательщиков.

Скачать программу можно на сайте Федеральной налоговой службы в разделе «Программные средства».

Межрайонная ИФНС России № 28 по Свердловской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1