Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

15.05.2019 08:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пост-релиз об итогах информационной компании о налоговых льготах по имущественным налогам

Кампания по информированию граждан о налоговом законодательстве, порядке и сроках уплаты имущественных налогов, предоставлению налоговых льгот прошла в Межрайонной ИФНС России № 28 по Свердловской области.

В дни проведения информационной кампанииналогоплательщики, посетившие налоговый орган, могли получить информацию о порядке исчисления и уплаты имущественных налогов физических лиц, ставках налогов и льготах, применяемых в конкретном муниципальном образовании. Всем желающим предлагали зарегистрироваться в сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого можно в дальнейшем оплачивать налоги в режиме онлайн через один из банков-партнеров, заключивших соглашение с ФНС России, а также просматривать и распечатывать налоговые уведомления, направлять обращения в налоговые органы. Также сотрудники инспекции вручали налогоплательщикам буклеты по налогу на имущество, транспортному налогу, земельному налогу и по онлайн-сервисам ФНС России.

В основном налогоплательщики обращались по следующим вопросам: Как получить налоговые льготы и кому они предоставляются? В каком случае необходимо заявить в налоговый орган об имуществе? Как это лучше сделать? В какие сроки необходимо уплатить налоги, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также другие вопросы по теме налогообложения транспортного, земельного и налога на имущество физических лиц.

Количество принятых заявлений на льготу от налогоплательщиков в ходе информационной кампании составило 1921, подключено к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» 752 человека.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3