Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

14.06.2019 15:35 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Операция "Подросток"

На территории Кировградского городского округа с 3 по 10 июня полицейскими МОтд МВД России "Кировградское" подведен первый этап оперативно-профилактичекой операции "Подросток".

Как известно, подростки отдают предпочтение той среде и группе лиц, в которой они чувствуют себя комфортно. Это может быть и спортивная секция, и кружок, но может быть и подвал дома, где собираются несовершеннолетние, общаются, курят, выпивают. К сожалению, не каждый из подростков осознает, какие их действия могут вызвать серьезные и трудно исправимые последствия.

Регулярное проведение рейдовых и профилактических мероприятий дает возможность оперативно выявлять беспризорных и безнадзорных подростков, для дальнейшего оказания им экстренной социальной, правовой, медицинской и психологической помощи.

Так, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы, в рамках первого этапа оперативно-профилактического мероприятия "Детство без насилия" проверили подвалы, бары, территорию рынка, чердаки, места, где реализуются спиртные напитки, культурно-развлекательные места массового отдыха молодежи с целью выявления фактов нахождения там несовершеннолетних. С представителями торговых предприятий проведена разъяснительная работа, направленная на недопущение реализации несовершеннолетним спиртосодержащих напитков и табачных изделий.

По итогам проведенных профилактических мероприятий, полицейскими привлечено к административной ответственности 6 законных представителей по части 1 статьи 5.35 КоАП Российской Федерации: " Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию".

Так же в период проведения ОПМ «Подросток», иснпекторами ПДН, вновь были организованы и проведенены профилактические беседы с родителями и законными представителями семей «группы риска», а так же состоящих на профилактическом учете в ПДН, на предмет неукоснительного соблюдения родительских обязанностей по отношению к своим детям.

МОтд МВД России "Кировградское"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18