Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

19.10.2020 12:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участники оборота табачной продукции, осуществляющие розничную продажу табачной продукции, вносят в информационную систему мониторинга сведения в отношении всех действий по обороту табачной продукци

Постановлением Правительства РФ от 30.06.2020 № 953 внесены изменения в некоторые акты Правительства Российской Федерации.

Согласно изменениям с 1 июля 2020 г. участники оборота табачной продукции, осуществляющие розничную продажу табачной продукции, вносят в информационную систему мониторинга сведения в отношении всех действий по обороту табачной продукции

Аналогичное требование установлено также в отношении организаций оптовой торговли табачной продукцией, приобретающих табачную продукцию непосредственно у производителей и импортеров.

На территории РФ ввод в оборот табачной продукции без нанесения на нее средств идентификации и передачи в информационную систему мониторинга сведений о ее маркировке средствами идентификации и ее первой продаже (передаче, реализации) допускается до 1 июля 2020 г.

Участники оборота табачной продукции до 1 декабря 2020 г. вправе осуществлять хранение и транспортировку находившейся в обороте по состоянию на 30 июня 2020 г. табачной продукции, без нанесения средств идентификации и осуществлять ее маркировку средствами идентификации в целях последующей реализации.

Предусматривается, что вводом в оборот также признается возмездная или безвозмездная передача юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями табачной продукции, ранее приобретенной ими для целей, не связанных с ее последующей реализацией (продажей), а также возмездная или безвозмездная передача остатков табачной продукции после их маркировки участником оборота табачной продукции, во владении и (или) пользовании, и (или) распоряжении у которого находилась немаркированная табачная продукция.

19.10.2020 Прокуратура г. Кировграда

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3