Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

23.10.2020 15:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Торжественное открытие «Набережной огней»

      Сегодня, 23 октября, в Городском округе Верхний Тагил состоялось долгожданное событие – торжественное открытие «Набережной огней». Той самой, которая в числе ещё пяти региональных объектов одержала победу в IV Всероссийском конкурсе проектов формирования комфортной городской среды. Уникальность верхнетагильской набережной заключается в том, что сдана она с опережением графика – объём работы, рассчитанный на 2020-2021 годы, выполнен уже сейчас.

      Как напророчил в своём поздравительном слове депутат Заксобрания Свердловской области Михаил Ершов, с такими темпами строительства в ближайшей перспективе уже жители Швейцарии будут перенимать опыт инициативных тагильчан.

Министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов не случайно взял «под своё крыло» эту территорию. В своих словах поздравления он уверенно заявил, что на следующий год будет гарантированное продолжение.

      Глава ГОВТ Василий Кириченко не только поблагодарил всех, кто приложил свою руку к реализации практической стороны проекта, но и подтвердил, что после областного отбора и победы в региональном конкурсе на перспективу развития и продолжение проекта было выделено из федеральной казны 50 млн рублей.

      Напомним, общественная территория Верхнего Тагила включает в себя три составляющие: набережная пруда, площадь Победы и городской сквер с прилегающими зонами. Всё это – единый композиционный комплекс, являющийся обустройством целого города. В 2021 году работы по благоустройству будут продолжены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49