Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

09.10.2020 09:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Налоговое уведомление удобнее получать в электронном виде

В ближайшее время жители региона начнут получать налоговые уведомления на уплату имущественных налогов (транспортный, земельный и налог на имущество) за 2019 год.

Налоговое уведомление может быть направлено физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю):

· по почте заказным письмом (при этом налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма)

· лично под расписку на основании полученного от него заявления о выдаче налогового уведомления, в том числе через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг

· в электронной форме через личный кабинет налогоплательщика (для физических лиц, получивших доступ к личному кабинету налогоплательщика).

Для Вашего удобства, предлагаем Вам заранее открыть доступ к Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц, что также позволит Вам: дистанционно, не выходя из получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом, оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи через банки – партнеры ФНС России, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговый орган.

Для подключения к сервису необходимо обратиться в любую налоговую инспекцию или в многофункциональные центры «Мои документы». Для входа в личный кабинет также можно использовать логин и пароль Портала госуслуг.

Напоминаем, имущественные налоги за 2019 год необходимо оплатить не позднее 1 декабря 2020 года.

Межрайонная ИФНС России №28 по Свердловской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6