Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

16.11.2020 10:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новое в законодательстве об образовании.

Федеральным законом от 08.06.2020 № 164-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

В частности, введена норма, в соответствии с которой при угрозе возникновения и (или) возникновении отдельных чрезвычайных ситуаций, введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории Российской Федерации либо на ее части реализация образовательных программ, а также проведение государственной итоговой аттестации, завершающей основных профессиональных образовательных программ, осуществляется с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий.

Кроме того, установлено, что выданные в такой период копии документов об образовании и (или) квалификации, документы об обучении, выданные в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования) предоставляют доступ к образованию и (или) профессиональной деятельности наряду с документами, выданными на бумажном носителе.

Федеральный закон вступил в силу 18.06.2020.

16.11.2020 Прокуратура г. Кировграда

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3