Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

19.11.2020 08:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еще раз о пользе автономного дымового пожарного извещателя

К сожалению, большая часть пожаров в осенне-зимний пожароопасный период происходит именно в жилом секторе, а, следовательно, увеличивается риск гибели и травмирования людей на пожарах.

На сегодняшний день одним из самых эффективных и своевременных способов обнаружения пожара является автономный дымовой пожарный извещатель, который реагирует даже на самое незначительное задымление в жилом доме или квартире.

Этот не сложный в использовании, но очень полезный прибор вы можете установить в своем доме самостоятельно, так как он не требует подключения дополнительного оборудования, прокладки электрических проводов и обслуживания специализированными организациями.

— Автономный пожарный извещатель устанавливается в жилых помещениях. Он должен располагаться на потолке посередине комнаты, подальше от окон и дверей,

— Очищайте извещатель от пыли и своевременно меняйте элементы электропитания. До использования прибора нужно ознакомиться с прилагающейся к нему инструкцией.

Правила эксплуатации пожарных извещателей достаточно просты, а их стоимость неизмеримо ниже, чем потери даже от самого небольшого возгорания. Установив такой прибор в своем жилье, вы обезопасите не только имущество, но и свою жизнь.

Соблюдайте правила пожарной безопасности и помните о том, что ваша безопасность — в ваших руках!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3