Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

30.12.2020 09:52 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О возможности обеспечения многоквартирных жилых домов системами коллективного приема телепрограмм

С 1 июля 2018 года вступил в силу государственный стандарт Р 58020-2017 "Системы коллективного приема сигнала эфирного цифрового телевизионного вещания", в соответствии с которым СКПТ становится такой же частью коммунальной инфраструктуры, как водопровод, системы отопления или электроснабжения, и относится к компетенции управляющих организаций.

Собственники МКД в соответствии с Жилищным кодексом РФ вправе организовать и провести общее собрание, на котором принять решение об оборудовании своего дома СКПТ. В указанном решении необходимо предусмотреть порядок и сроки финансирования работ по монтажу и дальнейшему обслуживанию СКПТ. За помощью в проведении общего собрания можно обратиться в свою управляющую организацию.

Преимущества СКПТ:

бесплатный просмотр обязательных общедоступных телеканалов;

плата за обслуживание и ремонт СКПТ может быть ниже, чем при пользовании кабельным или IP-телевидением, предоставляемыми коммерческими провайдерами услуг связи;

более высокое качество приема сигнала, так как обеспечивается необходимая высота установки антенны на крыше МЖД, по сравнению с тем, когда антенна (комнатная или наружная) установлена индивидуально, качество приема сигнала напрямую связано с высотой установки антенны;

не требует самостоятельной установки антенны.

Разъяснительная работа по переходу на цифровое эфирное наземное вещание (далее – ЦЭНТВ) осуществляется по телефону горячей линии Центра консультационной поддержки (далее – ЦКП) ФГУП "РТРС".

Специалисты центра ЦКП в Свердловской области готовы ответить на вопросы о цифровом телевидении, объяснить, как правильно выбрать и подключить приемное оборудование по телефону 8 (343) 310-11-33 или круглосуточно по бесплатному номеру федеральной горячей линии: 8-800-220-2002.

Всю необходимую информацию о ЦЭНТВ можно найти на официальном сайте смотрицифру.ру в разделе "Телезрителям".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24