Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

04.03.2020 09:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Едином портале государственных услуг предоставляется услуга регистрации юридических лиц и предпринимателей

На Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) стала доступна регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в Федеральной налоговой службе. Для получения услуги гражданину, желающему оформить свой бизнес, предлагается перейти на портал госуслуг, заполнить электронное заявление на регистрацию и прикрепить скан-копии документов, необходимых для создания юридического лица (их перечень представлен на ЕПГУ).

После отправки заявления в течение 5 дней в личном кабинете пользователя ЕПГУ появится документ, подписанный электронной подписью налогового органа и подтверждающий государственную регистрацию, либо решение об отказе. Если ответ положительный, останется только забрать бумажный документ. Важным условием получения электронной услуги регистрации юридических лиц и предпринимателей является наличие у пользователя подтвержденной учетной записи на ЕПГУ (предполагает посещение центра обслуживания пользователей с паспортом и СНИЛС).

Услуга удобна тем, что гражданину требуется посетить налоговую службу один раз – для того, чтобы забрать готовый документ. Избежать визита в ведомство могут пользователи, имеющие усиленную электронную подпись, полученную в удостоверяющих центрах. Они не только могут отправлять заявления и документы в налоговую службу через Интернет, прикрепляя скан-копии, но и получать результат в электронном виде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0