Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

11.08.2020 13:34 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вакцинация против гриппа

Обычно осенью наблюдается всплеск простудных заболеваний у населения.В этом году эпидситуация осложняется эпидемией коронавируса. В дальнейшем у граждан могут наблюдаться смешанные формы заболевания.

Чтобы избежать опасных последствий для организма, эксперты советуют не пренебрегать вакцинацией. Вакцинация необходима не только из-за рисков появления смешанных форм инфекций, но и из-за циркуляции вирусов гриппа новых штаммов, которая ожидается в этом году.

К сожалению, в этом году мы входим в сезонный подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом на довольно высоком уровне больных COVID-19. Вероятность того, что будут встречаться смешанные формы заболеваний, очень высока.

Сделать прививку против гриппа можно будет не только в медицинских учреждениях, но и на предприятиях, поскольку будет осуществляться организованный выезд медицинских бригад.

Напомним, в регионе продолжает действовать режим повышенной готовности, граждан просят носить медицинские маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию в общественных местах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7