Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

04.09.2020 10:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пять городов Свердловской области стали победителями IV Всероссийского конкурса проектов благоустройства

Пять городов Среднего Урала – Верхотурье, Верхняя Пышма, Богданович, Красноуфимск и Верхний Тагил – одержали победу в IVВсероссийском конкурсе проектов формирования комфортной городской среды и дополнительно получат на свое благоустройство более 300 миллионов рублей.

С участием федеральных грантов в 2021-2022 г. в Верхотурье начнут комплексное благоустройство сквера по ул. Малышева, в Верхней Пышме – Манин парк, в Красноуфимске отремонтируют ул. Советскую с прилегающими к ней Центральной площадью и пешеходной зоной по ул. Мизерова. В Богдановиче проведут реконструкцию городского Парка культуры и отдыха по ул. Парковой, В Верхнем Тагиле продолжат благоустройство городской набережной.

«Свердловская область вошла в десятку регионов с наибольшим числом получателей грантов. И это большая победа не только для конкурсантов, но и для всего региона в целом. Это победа, которая свидетельствует не только о высоком профессионализме наших команд, но и неуклонно растущем интересе жителей к благоустройству своих городов», – подчеркнул министр энергетики и ЖКХ Свердловской, руководитель регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» Николай Смирнов.

Всего, по данным Минстроя России, на конкурс благоустройства-2021 была подана 301 заявка из 76 субъектов. Критерии, по которым федеральная комиссия оценивала представленные проекты, включали в себя качество планировочных и архитектурных решений, обоснованность выбора территории и синхронизацию проекта благоустройства с другими программами и проектами в муниципалитете, сохранение историко-градостроительной природной среды и прогнозируемый социально-экономический эффект от реализации. И последний показатель – степень и разнообразие форм участия граждан.

С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте министерства строительства и ЖКХ России: minstroyrf.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

185