Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

25.01.2021 14:37 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Преимущества представления налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде по ТКС

Современным и перспективным способом взаимодействия плательщиков с налоговыми органами является использование телекоммуникационных каналов связи (ТКС). При таком способе представления отчетности нет необходимости приезжать в налоговую инспекцию, исключаются возможные ошибки при вводе данных, повышается оперативность обработки информации.

Именно поэтому с каждым годом увеличивается количество желающих получать услуги через Интернет.

При использовании электронного документооборота у налогоплательщика появляется возможность оперативного получения необходимых ему документов: справок о состоянии расчётов с бюджетом, справок об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, выписок из лицевых счетов, актов совместной сверки расчётов, различных информационных писем, сообщений об открытии или закрытии счетов, счет-фактур и других электронных документов.

Подключайтесь и Вы! Это сэкономит Ваше время и создаст для Вас наиболее комфортные условия при взаимодействии с налоговыми органами.

Напоминаем, чтобы подключиться к системе передачи отчетности в электронном виде по ТКС, необходимо обратиться к специализированному оператору связи – организации, представляющей услуги по передаче и защите информации.

Подробнее на сайте nalog.ru, в рубрике «Организации — операторы электронного документооборота».

Межрайонная ИФНС России № 28

по Свердловской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2