Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

20.12.2021 10:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники полиции Кировграда продолжают информировать жителей об электронном мошенничестве

Сотрудниками МОтд МВД России «Кировградское» проводится профилактическая работа, направленная на информирование населения о способах и схемах мошеннических действий, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Осторожно, мошенники!», которое стартовало с 15 декабря, сотрудники патрульно-постовой службы полиции, участковые уполномоченные полиции, сотрудники уголовного розыска проводили тематические беседы в трудовых коллективах муниципальных и государственных организациях и предприятиях Кировградского городского округа и городского округа Верхний Тагил.

Стражи порядка рассказывали присутствующим жителям об основных схемах дистанционного мошенничества, распространенных на территории Свердловской области.

Если вам позвонил неизвестный и представился сотрудником банка или представителем одного из силовых ведомств, обратился по имени отчеству, знает, где вы живете, и сообщил, что с вашей карты происходит несанкционированное списание денежных средств, или кто-то пытается оформить кредит на ваше имя, – это, скорее всего, мошенник. В этом случае необходимо незамедлительно прекратить разговор и обратиться в контактный центр банка по официальным телефонам клиентской поддержки и сообщить о произошедшем.

Если вы назвали мошенникам код или любые другие данные — срочно звонить в банк. Возможно, вы успеете остановить операцию. Помнить, что сотрудник банка никогда не попросит назвать код из смс и номер карты при телефонном разговоре.

Полиция Кировграда призывает жителей быть бдительными.

В завершении встреч с трудовыми коллективами полицейские вручали памятки, где указаны схемы мошеннических действий.

Тел. +7(34357)4-41-12, 02 или 112

МОтд МВД России «Кировградское»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4