Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

31.03.2021 15:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Порядок единовременной выплаты в размере 5000 рублей на детей в возрасте до 8 лет

Постановление Правительства РФ от 17.12.2020 N 2141 "Об утверждении Правил осуществления выплат, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 17 декабря 2020 г. N 797 "О единовременной выплате семьям, имеющим детей"

Единовременная выплата осуществляется гражданам РФ, проживающим в России и являющимся родителями, усыновителями, опекунами, попечителями детей, имеющих гражданство РФ.

Гражданам, получавшим выплаты ранее, новая единовременная выплата будет произведена на основании уже имеющихся в распоряжении ПФР сведений без подачи заявлений (документов).

Новые граждане вправе обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства, месту пребывания или фактического проживания с заявлением о предоставлении единовременной выплаты до 1 апреля 2021 г.

Заявление о предоставлении единовременной выплаты, а также заявление об изменении реквизитов счета могут быть направлены в форме электронного документа через Единый портал госуслуг.

Определены требования к содержанию заявлений и перечень документов, которые могут потребоваться для назначения и выплаты денежных средств.

Заявление о предоставлении единовременной выплаты подлежит рассмотрению в срок, не превышающий 5 рабочих дней с даты его регистрации, а заявление об изменении реквизитов счета — в срок, не превышающий 3 рабочих дней.

Перечисление выплаты осуществляется в срок, не превышающий 3 рабочих дней с даты принятия решения.

Отказать в выплате могут, если, в частности, в случае лишения (ограничения) заявителя родительских прав в отношении ребенка (детей).

Прокуратура г. Кировграда 17.03.2021

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0