Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

14.07.2021 10:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не забывайте оставлять свободными места для подъезда специальной техники

Нередко пожарным, приезжающим на вызов, приходится сталкиваться с одной серьёзной проблемой – это заставленные частным автотранспортом городские улицы и проезды жилых дворов. Во многих дворах тяжело проехать обычной легковой машине, не то, что пожарным. Поэтому случаи, когда спецтехника не может близко подобраться к зданию, не так уж редки.

А ведь чем выше уровень сложности пожара, тем больше техники используется.

Поскольку проезд пожарных автомобилей должен осуществляться незамедлительно, то есть без помех, по предусмотренным для этого дорогам, то его перекрытие может привести к большой потере времени, и в свою очередь, создает опасность для граждан и их имущества.

Пожарно-спасательная техника очень габаритна и если автоцистерну можно использовать на значительном расстоянии от очага пожара, то автолестницу установить в том месте, где это необходимо, зачастую практически невозможно: для развертывания такой спецтехники нужна площадка.

Автолестница сама по себе очень габаритная. Таким образом, исчезает единственный шанс на спасение для тех, кто оказался в беде.

Обращаемся к автолюбителям — выбирая место для стоянки или парковки, не забывайте оставлять свободными места для подъезда специальной техники! Не допускайте, чтобы из-за Вашего равнодушия и безучастия, люди остались без помощи!

Паркуйте автомобили правильно! При возникновении пожара звоните по единому телефону пожарных и спасателей «101», «01» (все операторы сотовой связи).

В случае, если произошли чрезвычайная ситуация или пожар,​ необходимо незамедлительно сообщить​ о случившемся по телефонам:

- пожарно-спасательная служба МЧС России «101»;

- единый телефон вызова экстренных служб «112»;

- телефон доверия ГУ МЧС России (343) 262-99-99.

Отделение организации службы подготовки и пожаротушения

9 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Свердловской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1