Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

27.09.2021 14:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зарегистрировать бизнес бесплатно и быстро помогут электронные сервисы ФНС России

ФНС России обновила сервис «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», с помощью которого можно быстро и бесплатно зарегистрировать юридическое лицо.

Теперь заявители могут зарегистрировать организацию через сервис вне зависимости от количества учредителей в одной из востребованных организационно-правовых форм: ООО, ТСЖ, гаражный кооператив, МБУ, МКУ, непубличное акционерное общество.

В обновленном сервисе порядок заполнения заявления о государственной регистрации максимально упрощен и снабжен дополнительными подсказками.

Программа поможет:

- выбрать ОКВЭД,

- подобрать Типовой устав (актуально для ООО),

- выбрать удобный налоговый режим и заполнить заявление о переходе на специальный налоговый режим и уведомить об этом налоговый орган.

Теперь в сервисе отображается стадия рассмотрения документов, направленных на регистрацию, результат регистрации выгружается в сервис для скачивания пользователем (документы в кармане).

Также с помощью сервиса станет проще ликвидировать компанию. Достаточно ввести ОГРН, чтобы понять, какие действия нужно провести на том или ином этапе ликвидации. Кроме того можно отправить публикацию в журнал «Вестник государственной регистрации».

Уплачивать государственную пошлину не требуется при направлении документов в электронном виде через сервисы ФНС России, через МФЦ, через нотариуса (с оплатой услуги нотариуса).

Документы на государственную регистрацию в электронном виде направляются в регистрирующий орган по месту нахождения юридического лица. Срок регистрации составляет 3 рабочих дня, готовое решение направляется на указанный в заявлении адрес электронной почты. Документы по запросу также можно получить на бумаге.

Обновленный сервис позволит за 1 процедуру и 3 рабочих дня зарегистрировать бизнес, сократить ошибки при заполнении документов, что снижает риск отказа в государственной регистрации, а также избежать расходов по уплате государственной пошлины (4000 руб.).

Межрайонная ИФНС России № 28 по Свердловской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0