Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

28.02.2022 11:37 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лёд теряет прочность: спасатели призывают граждан быть осторожными

Установившаяся теплая погода способствует быстрой деформации льда, он становится рыхлым и непрочным. Для предотвращения происшествий на льду спасатели 9 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области ежедневно проводят профилактические рейды на водоемах.

Спасатели напоминают гражданам, что выходить на лед водоемов не безопасно. Сотрудники МЧС России проводят разъяснительную работу с населением по соблюдению безопасности на водных объектах и инструктируют детей, гуляющих вблизи водоёмов о мерах безопасности и правилах поведения на водных объектах, рассказывают, как избежать беды и не провалиться под лед, а также вручают памятки: «Правила передвижения по льду», «Безопасность на замерших водоёмах».

Сотрудники МЧС России советуют родителям провести беседы с детьми по недопущению их выхода на лед, предупредить о том, что все шалости могут привести к трагическим последствиям и не оставлять детей без присмотра.

В случае, если произошли чрезвычайная ситуация или пожар, необходимо незамедлительно сообщить о случившемся по телефонам:

- пожарно-спасательная служба МЧС России «101»;

- единый телефон вызова экстренных служб «112»;

- телефон доверия ГУ МЧС России (343) 262-99-99.

Отделение организации службы подготовки и пожаротушения

9 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Свердловской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3