Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

31.03.2022 09:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГКУ «Невьянский ЦЗ» информирует о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 13.03.2021г. № 362

ГКУ «Невьянский ЦЗ» информирует о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 13.03.2021г. № 362 «О государственной поддержке в 2022 году юридических лиц, включая некоммерческие организации, и индивидуальных предпринимателей в целях стимулирования занятости отдельных категорий граждан» (в ред. Постановления Правительства РФ от 18.03.2022 №398). Правилами предоставления субсидий Фондом

социального страхования Российской Федерации в 2022 году юридическим лицам, включая некоммерческие организации, и индивидуальным предпринимателям в целях их стимулирования занятости отдельных категорий граждан предусмотрена:

- частичная компенсация затрат работодателя, подавшего заявления о подборе работника и трудоустроившего в 2021 году безработного гражданина;

- частичная компенсация затрат работодателя на выплату заработной платы работникам из числа трудоустроенных граждан на выплату заработной платы из числа определенных категорий трудоустроенных граждан.

Такая компенсация осуществляется в размере минимального размера оплаты труда, увеличенной на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент, и выплачивается по истечении 1, 3 и 6 месяцев работы трудоустроенного безработного гражданина.

Предоставление субсидий осуществляется Фондом социального страхования, который при получении информации о трудоустроенных безработных гражданах от центра занятости, перечисляет субсидию на расчетные счета работодателя, открытые в российских кредитных организациях.

Более подробную информацию можно получить по адресу: г. Невьянск, ул. Ленина, д.34а, ГКУ «Невьянский ЦЗ» по телефону 8 (34357) 4-20-95.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1