Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

11.04.2022 15:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание! Мошенники обманули жителя Кировграда

В дежурную часть Межмуниципального отделения МВД России «Кировградское» 04 апреля 2022 года поступило заявление от пенсионерки 1938 года рождения о том, что неизвестные лица обманным путем завладели денежными средствами, принадлежащей потерпевшей.

В дневное время 4 апреля пенсионерке на стационарный телефон поступил вызов от неизвестного лица, который сообщил пенсионерке, что «Ваш сын попал в ДТП и нужны деньги». По телефону потерпешая сообщила свой адрес, собрала денежные средства в сумме 300 000рублей и передала их в подъезде неизвестному лицу. По данному факту ведется расследование.

Сотрудники полиции в очередной раз, предостерегая от действий мошенников, рекомендуют быть внимательными и чаще разговаривать с престарелыми родственниками и напоминать им, чтобы они не доверяли лжецам, пугающим их возбуждением уголовных дел в отношении близких, якобы ставших виновниками ДТП. «Нужно убедить престарелых родственников, что это обман, и научить сразу завершать разговор и связываться с родными, чтобы убедиться, что все в порядке».

Также игнорируйте входящие звонки с незнакомых номеров, не доверяйте информации о каких-либо действиях по вашей карте, полученной в телефонном разговоре от незнакомцев. Всю информацию по банковским счетам проверять только в офисах кредитных организаций либо по телефону горячей линии, который указан на оборотной стороне карты.

В последнее время в интернете набирает популярность мошенничество на инвестициях «Газпрома». Злоумышленники в условиях низкой финансовой грамотности населения обманывают свои жертвы. Их схемы с каждым годом становятся более изощренными, настолько, что не всегда даже опытный инвестор может определить, что связался с нечестным партнером.

Полицейские рекомендуют, остерегаться предложений о «быстром» и «легком» заработке в интернете, проверять документацию компании на наличие всех лицензий и регистраций.

Если Вы стали жертвой мошенников, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону 02 (со стационарных телефонов) или 112 (с мобильных средств связи) или в дежурную часть МОтд МВД России «Кировградское» по телефону 8(34357)4-41-42.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6