Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

16.10.2017 11:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кировграде суд вынес приговор жителю Верхнего Тагила за кражу уток

В Кировграде суд вынес приговор жителю Верхнего Тагила за кражу уток

 

Кировградский городской суд рассмотрел материалы уголовного дела, расследованного следственным отделением МОтд МВД России "Кировградское" и вынес обвинительный приговор жителю Верхнего Тагила. 

25 мая в дежурную часть отделения полиции Кировграда с заявлением обратился индивидуальный предприниматель, который сообщил, что с его фермы в Верхнем Тагиле похитили уток. Причиненный ущерб составил более 4500 рублей. 

Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила обстоятельства произошедшего. Под подозрение попал работник фермы, который на тот момент на работу не вышел.

Полицейские задержали ранее судимого за преступления имущественного характера 29-летнего местного жителя.

Следователю подозреваемый признался, что в конце рабочего дня, находясь в состоянии алкогольного опьянения, прошел в вольер с птицами, нашел два мешка, в которые сложил несколько уток, и вынес их за территорию. В этот же день нашел покупателей и продал добычу, а вырученные деньги потратил на спиртное.

Похищенных с фермы уток удалось разыскать и вернуть владельцу.

В отношении несуна возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Суд признал мужчину виновным в совершении указанного противоправного деяния и назначил ему наказание в виде 8 месяцев лишения свободы.

  

МОтд МВД России «Кировградское

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15