Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

08.10.2014 22:57 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проверка исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере

В рамках подготовки жилищного фонда городского округа Верхний Тагил к работе в осенне-зимний период 2014 – 2015 г.г. прокуратурой г. Кировграда проведена проверка исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере органами местного самоуправления городского округа Верхний Тагил.

По результатам проверки установлено, что с августа 2013 г. по декабрь 2013 г. на территории п. Половинный зафиксировано 8 аварийных ситуаций на трубопроводах теплоснабжения, водоснабжения и канализации.

За период с января по март 2014 г. зафиксировано 2 аварийные ситуации на трубопроводах теплоснабжения, водоснабжения и канализации.

Указанные систематические нарушения режима обеспечения населения поселка Половинный услугами холодного водоснабжения, теплоснабжения и водоотведения стали возможны в связи с износом тепловых сетей, сетей холодного водоснабжения и водоотведения. Систематические нарушения режима обеспечения населения поселка услугами холодного водоснабжения, теплоснабжения и водоотведения являются нарушением прав населения на охрану здоровья и благоприятную окружающую среду в условиях быта.

В связи с выявленными нарушениями заместителем прокурора г. Кировграда в Кировградский городской суд было направлено исковое заявление с требованием обязать администрацию городского округа Верхний Тагил и Муниципальное унитарное предприятие «Жилищно-коммунальное хозяйство поселка Половинный» городского округа Верхний Тагил провести капитальный ремонт изношенных тепловых сетей, сетей холодного водоснабжения и водоотведения.

Решением Кировградского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены.

Старший помощник прокурора г. Кировграда Ю.И. Латыпов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61