Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

14.04.2017 10:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках акции «Семья без наркотиков» в Кировграде проведен ряд профилактических мероприятий

В период с 23 по 26 марта 2017 года на территории обслуживания МОтд МВД России «Кировградское» проведен 1 этап акции «Семья без наркотиков».

Проводимое мероприятие направлено на выявление неблагополучных семей, принятие профилактических мер к родителям, замеченным в употреблении наркотиков, выявление случаев, когда детей вовлекают в употребление одурманивающих веществ.

В акции приняли участие сотрудники полиции, прокуратуры, представители субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

С учащимися образовательных учреждений, школ проведены лекции правового характера,

по личной безопасности ребенка, по профилактике преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, в том числе курительных смесей.  Проведенные мероприятия были направлены на воспитание у обучающихся негативного отношения к психоактивным веществам, формирование жизненных ценностей, а также личной ответственности за свое здоровье, здоровье своих близких. 

Наряды комплексных сил полиции проверили места концентрации несовершеннолетних, заброшенных зданий и сооружений, которые могут использоваться для потребления или распространения наркотических средств, психотропных веществ, курительных смесей.

Участники Акции проверили предприятия торговли, общественного питания, досуговых заведений, баров, учреждений, том числе в ночное время, на предмет продажи несовершеннолетним спиртных напитков, а также выявления безнадзорных, склонных к бродяжничеству и попрошайничеству несовершеннолетних, потребляющих наркотические средства, спиртные напитки. В результате к административной ответственности по части 2.1 статьи 14.16 КоАП Российской Федерации «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции» привлечена продавец продуктового магазина в Кировграде.

В ходе проведения рейдов по месту проживания проверены 47 семей, состоящих на профилактическом учете в ПДН. Выявлены административные правонарушения, предусмотренные: частью 1 статьи 6.10 КоАП Российской Федерации «Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции», статьей 20.22 КоАП Российской Федерации «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних», статей 20.21 КоАП Российской Федерации «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». С родителями несовершеннолетних проводились профилактические беседы о ненадлежащем исполнении обязанностей, о воспитании несовершеннолетних, с детьми – о недопущении совершения правонарушений и преступлений.

В период проведения Акции сотрудником группы по контролю за незаконным оборотом наркотиков выявлены и раскрыты два преступления, по которым возбуждены уголовные дела, предусмотренные частью 1 статьи 228.1 УК Российской Федерации "Незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов" и частью 3 статьи 30 - п. «б» части 3 статьи  228.1 УК Российской Федерации "Покушение на сбыт наркотических средств в значительном размере".

 

 

МОтд МВД России "Кировградское"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13