Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

18.05.2017 09:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дознавателями Кировграда возбуждено уголовное дело по фактунеоднократного управлениятранспортным средствомв состоянии алкогольного опьянения

Накануне сотрудники Госавтоинспекции МОтд МВД России «Кировградское»,в ходе несения службы,остановили мотоцикл«ИЖ»под управлением 36-летнегожителя поселка Левиха который передвигался по проезжей части улицы Горняков.

Инспектора ГИБДД привлекло внимание отсутствие на транспорте  государственных регистрационных знаков. Полицейские предложили водителю пройти освидетельствование, в результате которого было установлено, что мужчина управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

При проверке по базам ГИБДД было установлено, что данный гражданин уже привлекался к административной ответственности за вождение транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения и был лишён водительских прав.

По данному факту отделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК Российской Федерации (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Напоминаем, с 1 июля 2015 года вступил в силу ряд нормативно-правовых актов, изменяющих законодательство в сфере дорожного движения. В частности, за повторное вождение в состоянии опьянения или очередной отказ от прохождения освидетельствования водитель будет нести наказание не по Административному, а по Уголовному кодексу, дополненному статьей 264.1. Статья предусматривает до двух лет лишения свободы и до трех лет лишения водительских прав для тех, кто будет задержан в нетрезвом виде за рулем после предыдущего аналогичного нарушения.

Полиция призывает водителей транспортных средств: в случае употребления спиртных напитков не садиться за руль, а воспользоваться услугами общественного транспорта или такси.

 

МОтд МВД России «Кировградское»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16