Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

24.10.2014 10:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории РФ свободный оборот наркотических средств запрещен.

об ответственности за незаконный оборот наркотических средств для иностранных граждан и лиц без гражданства, въезжающих на территорию РФ.
На территории Российской Федерации свободный оборот наркотических средств запрещен.

 За совершение на территории Российской Федерации действий, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, лица привлекаются к уголовной ответственности. При этом уголовное наказание наступает для любого человека, совершившего преступление, независимо от пола или национальности. За незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление наркотических средств лица привлекаются к уголовной ответственности по статье 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Наказание до 15 лет лишения свободы. За производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также за незаконный сбыт или пересылку растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества лица привлекаются к уголовной ответственности по статье 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Наказание до 20 лет лишения свободы. За употребление наркотических средств иностранные граждане привлекаются к административной ответственности и выдворению за пределы Российской Федерации. Если Вы добровольно сдали в правоохранительные органы наркотические средства и активно помогали следствию, Вы освобождаетесь от уголовной ответственности. СООБЩИТЬ О ПРЕСТУПЛЕНИИ ИЛИ ДОБРОВОЛЬНО СДАТЬ НАРКОТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ВЫ МОЖЕТЕ В ПЕРВОУРАЛЬСКИЙ МЕЖРАЙОННЫЙ ОТДЕЛ УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИКОВ ТЕЛЕФОН: 8 (3439) 66-62-28

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43