Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

01.08.2015 22:25 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изменения в сфере недвижимости: с 1 июля 2015г.

Кировградский отдел Росреестра информирует граждан Кировградского городского округа и городского округа Верхний Тагил

Свердловская область постепенно переходит на новый формат Свидетельства о государственной регистрации права собственности

Теперь бланк свидетельства не будет иметь учетную серию и номер, степени защиты, а оформляется на простом бланке Управления Росреестра по Свердловской области с проставлением удостоверяющих надписей.

Свидетельство о государственной регистрации права оформляется на официальном (с изображением Государственного герба Российской Федерации) бланке Росреестра или его территориального органа.

На оборотной стороне бланк содержит его учетный номер, при этом требования о том, что такой бланк должен иметь какие-либо степени защиты (в виде водяных знаков и т.п.) действующее законодательство не содержит. Н

номер Cвидетельства новой формы будет соответствовать номеру государственной регистрации права.

При описании субъекта права – физического лица в данном документе указываются фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, гражданство и СНИЛС.

Паспортные данные и сведения о месте проживания из данных документов исключены. Свидетельство нового образца при утере можно будет получать сколько угодно раз, также как и свидетельство старого образца. Выданные ранее свидетельства о регистрации прав на «старых» официальных бланках по-прежнему являются действительными и не требуют замены.

Хотелось бы обратить внимание заявителей, что свидетельство лишь подтверждает факт проведения государственной регистрации и внесения сведений в Единый государственный реестр прав (ЕГРП). Оно не является правоустанавливающим документом. Информация, содержащаяся в свидетельстве актуальна только на дату его подписания.

Через день или неделю зарегистрированная недвижимость может быть продана другому собственнику или арестована, и тогда информация в свидетельстве уже не будет соответствовать действительности.

Если у гражданина при покупке недвижимости возникают сомнения по поводу подлинности документов на нее, в Управлении Росреестра по Свердловской области советуют запросить выписку из ЕГРП, в которой содержится самая актуальная информация об объекте недвижимости и его владельцах.

Получить ее можно в офисах ГБУ СО «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг г. Верхний Тагил ; по адресу: г. Верхний Тагил, ул. Маяковского, 17а (тел. 343 23767);

ГБУ СО «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг г. Кировград, по адресу: ул. Кировградская, д.48 (тел. 343 44-106) , а также посредством Интернет-сервисов на сайте ведомства rosreestr.ru *Новая форма свидетельства о государственной регистрации права утверждена приказом Минэкономразвития России от 23.12.2013 № 765, который вступил в силу с 1 января 2015 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41