Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

30.03.2016 21:18 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В два раза сокращается срок «электронной» регистрации прав на недвижимость

С 18 марта Управление Росреестра по Свердловской области сокращает срок государственной регистрации прав с 10 до 5 рабочих дней на основании заявления и иных документов, представленных с использованием электронных сервисов на портале Росреестра.

 Воспользоваться данной услугой могут заявители, представители обладающие усиленной квалифицированной электронной подписью, которую можно получить в удостоверяющих центрах. Сокращение сроков государственной регистрации прав — очередной этап комплекса мероприятий, предусмотренных «дорожной картой», и проводимых Росреестром в целях повышения эффективности и доступности оказания государственных услуг.

Электронная регистрация является очередным шагом Кировградского отдела к переходу на бесконтактное обслуживание заявителей, а так же органов исполнительной власти и органов местного самоуправления муниципальных образований при этом ведомство обеспечивает государственные гарантии зарегистрированных прав.

Кировградский отдел напоминает, что подать документы на государственную регистрацию прав можно с помощью электронного сервиса на сайте Росреестра (www.rosreestr.ru).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36