Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

04.03.2016 09:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МОтд «Кировградское» информирует о внесении изменений в правила выдачи водительского удостоверения.

МОтд «Кировградское» информирует о внесении изменений в правила выдачи водительского удостоверения.

МОтд «Кировградское» информирует о внесении изменений в правила выдачи водительского удостоверения.

 Внесены изменения в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. №  1097 «О допуске к управлению транспортными средствами».

Для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем будут предоставляться следующие документы:

а) заявление;

б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

в) медицинское заключение при истечении срока действия водительского удостоверения, а также при подтверждении наличия у водителя транспортного средства изменений в состоянии здоровья, в том числе ранее не выявлявшихся медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортным средством;

г) российское национальное водительское удостоверение (при его наличии).

Таким образом, предоставление медицинского заключения не потребуется:

  • при изменении содержащихся в водительском удостоверении персональных данных его владельца;
  • если водительское удостоверение пришло в негодность для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин и сведения, указанные в нем (либо в его части) невозможно определить визуально;
  • при поступлении заявления об утрате (хищении) водительского удостоверения.

(Постановление Правительства Российской федерации от                                     4 февраля 2016 г. № 654 «О внесении изменений в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений». Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 08.02.2016).

МОтд МВД России «Кировградское»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26