Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

06.08.2012 17:21 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Опасности Интернета

Оставить ребёнка в Интернете без присмотра – всё равно, что оставить его одного в большом городе.

Какие опасности для детей таятся в интернете

Оставить ребёнка в Интернете без присмотра – всё равно, что оставить его одного в большом городе. Детское любопытство или случайный клик по интересной ссылке легко уведут его на опасные сайты. Используйте детский интернет-фильтр, чтобы уберечь ребёнка от опасностей:

Явные опасности.

Пропаганда насилия, экстремизм, агрессия. К сожалению, в Интернете этого много. Социальные сети, форумы, чаты – всё это позволяет свободно вливать в детские умы подобную информацию, нанося непоправимый ущерб психике.

Опасные молодёжные течения.

Подросший ребёнок будет обращаться в сфере его возрастной группы, которая часто так и называется – сложный возраст. Сайты всевозможных фанатов, социальные сети, объединяющие людей в разного рода депрессивные течения, толкающие к суициду – всё это нужно заблокировать для ребёнка.

Секты.

Следите за тем, с кем и на каких сайтах общается ребёнок в Сети. Проверяйте сообщества, форумы, чаты и сразу блокируйте подозрительные из них. Сектанты-вербовщики всегда принимают облик друзей и обещают что-то хорошее – разберитесь в вопросе сами, насколько это возможно. И помните, всякое дерево познаётся по плодам. Не позволяйте встречаться с незнакомыми виртуальными собеседниками.

Кто-то скажет – ведь если целиком оградить ребёнка от всего этого, то он окажется не подготовленным к жизни и сильно пострадает, столкнувшись один на один с жестокой реальностью. Это очень опасное заблуждение.

Если и в семье ребёнок не увидит стремления к чистым и светлым принципам то, как же он сделает правильный выбор в будущем? Берегите детей!

Начальник ПДН ММО МВД России «Невьянский» ст. лейтенант полиции В.Н. Борисенко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

159