Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

27.10.2014 16:59 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Протокол селекторного совещания в режиме видеоконференции у заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации

по вопросу разработки региональных комплексных мер по развитию жилищно-коммунальных хозяйств субъектов РФ

I. О региональных комплексах мер («дорожных картах») по развитию жилищно-коммунального хозяйства субъектов Российской Федерации

1. Рекомендовать высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации:

1.1. Осуществлять утверждение региональных комплексов мер («дорожных карт») по развитию жилищно-коммунального хозяйства субъектов Российской Федерации (далее — Комплекс мер) по предварительному согласованию с Минстроем России.

1.2. Организовать публичное (общественное) обсуждение Комплекса мер до его утверждения в установленном порядке, в том числе путем размещения проекта документа в сети Интернег, проведения совещаний, встреч и иных публичных мероприятий, привлечения экспертного сообщества, а также реализации иных мероприятий, способствующих всестороннему и открытому обсуждению Комплекса мер.

1.3. В целях осуществления предварительного согласования Комплексов мер не позднее 1 ноября 2014 года направить в Минстрой России на электронный адрес: kompleks.mer@mmstrovrf.ru соответствующие проекты документов, разработанных в соответствии с Модельным комплексом мер («дорожная карта») по развитию жилищно-коммунального хозяйства субъекта Российской Федерации, утвержденным заместителем Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации А.В. Чибисом 8 сентября 2014 года, размещенном в открытом доступе на сайте Минстроя России (http://minstrovrf.ru/docs/l 813/1.

1.4. Принять все необходимые меры по утверждению до 1 декабря 2014 года Комплексов мер, принятых с учетом пунктов 1.2, 1.3 настоящего Протокола.

1.5. Организовать работу по разработке аналогичныОСбмплексов мер по муниципальным образованиям субъекта Российской Федерации.

II. О проведении разъяснительной работы по вопросу изменения размера платы граждан за коммунальные услуги и отдельных вопросах, связанных с ведением лицензирования деятельности по управлению многоквартирными домами

1. Высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской

1.1 Организовать проведение широкомасштабной разъяснительной работы с гражданами по вопросу изменения размера платы граждан за коммунальные услуги с учетом принятых решений об установлении предельных индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги, а также в случае необходимости утверждения инвестиционных, программ ресурсоснабжающих организаций.

1.2. Рекомендовать предварительно информировать Минстрой России о подготавливаемых решениях по увеличению предельных индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги, в случаях когда такие решения влекут превышение установленного Правительством Российской Федерации по субъекту Российской Федерации предельного индекса.

1.3. В связи с поступающей информацией о возможных злоупотреблениях со стороны отдельных управляющих организаций (в связи с введением лицензирования деятельности по управлению многоквартирными домами) в части осуществления расчетов с ресурсоснабжающими организациями (затягивание расчетов либо вообще отказ от перечисления средств), взять под контроль данную ситуацию, в том числе проработать вопрос привлечения к этой работе соответствующих правоохранительных органов.

III. Об обеспечении коммунальной инфраструктурой и коммунальными услугами вновь возведенных жилых строений в регионах, пострадавших от наводнения в Дальневосточном федеральном округе в июле 2013 года

1. Принять к сведению доклады Заместителя Председателя Правительства Амурской области (Житков А.М.), Заместителя Председателя Правительства Еврейской автономной области (Петухов JI.A), и.о. заместителя Председателя Правительства Хабаровского края по вопросам ТЭК и ЖКХ (Шатаев А.А.) о полной готовности к отопительному периоду 2014 — 2015 годов жилых объектов, возводимых на территории указанных субъектов Российской Федерации в рамках восстановления жилья для граждан, пострадавших в результате крупномасштабного наводнения, в том числе в части подключения указанных объектов к сетям коммунальной инфраструктуры.

Заместитель Министра                                              А.В.Чибис

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70