Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

26.11.2014 21:31 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории города Верхний Тагил проходит обучение населения мерам пожарной безопасности

По статистике, с наступлением холодов, при значительном понижении температуры увеличивается количество пожаров в жилье, в том числе с гибелью людей. Наиболее частыми причинами возникновения пожаров являются – неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов, отопительных печей.

 Принимая во внимание то, что 70 % пожаров и 100 % погибших от общего количества происходит в жилом секторе, Отделением надзорной деятельности Кировградского ГО, ГО Верхний Тагил значительно усилена работа с населением в рамках сезонных профилактических операций: «ЖИЛИЩЕ», «ОТОПЛЕНИЕ».

Подобные рейды проводятся регулярно, с целью предотвращения пожаров в жилом секторе и выявления, насколько жилые дома соответствуют требованиям пожарной безопасности.

С людьми проводятся разъяснительные работы, вручаются памятки по пожарной безопасности, в которых описывается как обезопасить свой дом от пожара. Особое внимание уделяется на правила эксплуатации печей и электрооборудования. Домовладельцам объясняют, что перед началом отопительного сезона необходимо проверить исправность печи и дымохода (удалить сажу, если нужно отремонтировать, заделать трещины и побелить дымовую трубу на чердаке и выше кровли); не оставлять печь во время топки без наблюдения; не оставлять без присмотра малолетних детей в помещении, где топится печь; у печей нельзя сушить дрова, пиломатериалы, вешать белье и размещать горючие материалы; нельзя применять для растапливания печи легковоспламеняющиеся и горючие жидкости – это может привести к ожогам.

При эксплуатации электрооборудования запрещается эксплуатировать электропровода с видимыми повреждениями; обертывать лампы и светильники бумагой или тканью; пользоваться поврежденными розетками и выключателями; применять самодельные электронагревательные приборы.

Информация подготовлена Отделением надзорной деятельности Кировградского городского округа, городского округа Верхний Тагил

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41