Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

29.09.2014 14:03 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги операции «Должник».

В период с 15 по 19 сентября 2014 года на территории, обслуживаемой ММО МВД России «Невьянский» (Кировградский городской округ, Невьянский городской округ) проходили оперативно-профилактические мероприятия «Должник».

В связи с этим 16 сентября сотрудники полиции и судебные приставы в городе Невьянске провели совместный рейд по взысканию административных штрафов. Данное мероприятие направлено на повышение взыскаемости административных штрафов, наложенных руководством ММО МВД России «Невьянский» и привлечение злостных неплательщиков к административной ответственности за неуплату административных штрафов в срок, предусмотренный КоАП РФ. В рейде приняли участие судебный пристав-исполнитель, инспектор по административной практике, участковый уполномоченный полиции и полицейские патрульно-постовой службы. В ходе совместного мероприятия были отработаны исполнительные производства данной категории в отношении 4 должников. Сотрудники полиции выявили и возбудили четыре дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, дополнительно взыскано по задолженности 1 600 рублей. На начало операции 1864 граждан имели задолженность; -60 человек в период проведения операции Должник уплатили, имеющуюся у них задолженность по штрафам, на общую сумму 30 500 рублей; -в период операции было составлено 44 административных протоколов по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста); из них по 35 протоколам вынесено наказание в виде административного ареста. -137 постановлений сотрудниками полиции было направлено судебным приставам; -121 извещений было направлено должникам об уплате штрафов. Дела об административных правонарушениях по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ рассматриваются мировыми судьями. Копии постановлений по делам об административных правонарушениях, по которым штрафы уплачены не были, направляются в службу судебных приставов-исполнителей для принудительного взыскания. Уважаемые граждане, не уплатившие административный штраф, просим Вас в добровольном порядке, в установленный законом срок, своевременно оплачивать административный штраф. Срок добровольной оплаты составляет 60 дней. В случае несвоевременной оплаты административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение штрафа не менее 1000 рублей либо административный арест на срок до 15 суток. За информацией о неуплаченных штрафах можно обратиться в отделы полиции по месту проживания или по телефонам Невьянск (34356) 2-16-96, Кировград (34357)3-24-58. ИАЗ ММО МВД России «Невьянский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67