Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

16.11.2015 15:55 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Свердловской области продолжается прививочная кампания против гриппа

По информации Управления Роспотребнадзора по Свердловской области на 15.10.2015 в Свердловской области привито 18,8% населения, план иммунизации выполнен на 50%.

 В городском округе Верхний Тагил прививочная кампания отстает от средне-областных показателей: привито 17% населения, план выполнен на 44,9%.

Завершается иммунизации среди медицинских работников, работников образовательных учреждений, работников транспорта, детей 6 мес — 3 лет, беременных.

Однако темпы иммунизации большинства групп риска значительно отстают от средне-областного уровня, так работники коммунальной сферы привиты на 23,7% (при средне-областном показателе 65,1%), лица старше 60 лет — 33,6% (СО — 56,4%), призывники — 19% (СО-32%), работники промышленных предприятий — 27% (СО- 33,7%).

До настоящего времени практически не защищены лица, для которых заболеванием гриппом может быть особенно опасным:

лица с хронической патологией привиты с охватом 34,3% (СО- 50,6%),

школьники — 22,1% (СО-41,1%).

Затягивание прививочной кампании у лиц, относящихся к группе риска по состоянию здоровья, может привести к снижению эффективности прививки.

Наиболее благоприятным периодом для проведения вакцинации является период до наступления сезонного подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом.

По результатам мониторинга циркулирующих респираторных вирусов на территории Свердловской области больные с выделением вируса гриппа не выявлены.

  Приглашает лиц, не успевших поставить прививку от гриппа,

пройти своевременно вакцинацию.

грипп.pdf(169,0 КБ)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35