Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

07.09.2015 16:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Регистрация всех юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств

С 12 октября 2015 года государственная регистрация всех юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств на территории Свердловской области будет осуществляться Единым Регистрационным центром (ЕЦР), функции которого выполняет Инспекция ФНС России по Верх-Исетскому району г. Екатеринбурга (г. Екатеринбург ул.Хомякова, 4).

Учитывая, что инспекции прекратят прием и выдачу документов на регистрацию субъектов предпринимательской деятельности, они могут быть представлены в ЕЦР: 

Также  документы для регистрации можно направить и получить через многофункциональные центры государственных (муниципальных) услуг (далее — МФЦ). Адреса МФЦ на территории, обслуживаемой Межрайонной ИФНС России № 28 по Свердловской области:

- г. Невьянск, ул. Ленина, 20;

- г. Кировград, ул. Кировградская, 48;

- г. Верхний Тагил, ул. Маяковского, 17 «А»;

- п. Верх-Нейвинский, ул. 8 Марта, 16;

- г. Новоуральск, ул. Фрунзе, 7.

Информацию об адресах МФЦ можно получить в налоговой инспекции, на сайте МФЦ  mfc66.ru, по телефону справочной службы МФЦ -  8 800 500 84 14).

При смене учредителей, директора, адреса организации, внесении других изменений в учредительные документы также необходимо обращаться в регистрационный центр. Предоставление сведений  из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРН  будет осуществляться как в ЕЦР, так и в налоговых инспекциях.

Принятое решение об открытии Единого Регистрационного центра   позволит в одном месте обеспечить доступ ко всем услугам, связанным с государственной регистрацией бизнеса, реализовать принцип «единого окна», снизить административные барьеры  и обеспечить единообразие подходов к процедуре регистрации. Новая структура также будет способствовать более эффективному выявлению «адресных» бизнесменов, которые предоставляют юридический адрес десяткам предприятий, в том числе и фирмам-однодневкам.

 

Межрайонная ИФНС России № 28

по Свердловской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38