Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

12.10.2018 15:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Своевременная уплата налогов обязательна для каждого налогоплательщика

Граждане Российской Федерации, на которых согласно действующему законодательству возложена обязанность уплачивать налоги, сборы, страховые взносы являются налогоплательщиками, обязанными регулярно и в срок уплачивать различные виды налогов, в том числе транспортный, земельный налоги и налог на имущество физических лиц.

Несвоевременная оплата налогов приводит к тому, что на фактически начисленную сумму дополнительно начисляется пеня, которая увеличивается с каждым днем просрочки.

Если гражданин, имеющий обязанность по уплате налога, по каким либо причинам не уплатил налоги, то ему необходимо проверить информацию о наличии задолженности по налогам и сборам и в максимально короткие сроки ее уплатить.

Информацию об имеющейся задолженности можно получить при Личном обращении в Инспекцию либо на сайте ФНС России с помощью электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», в котором реализована возможность оперативно оплатить задолженность при её наличии.

Кроме того, с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг можно в режиме реального времени получить информацию о наличии или отсутствии задолженности по налогам и сборам. Оплатить суммы задолженности можно удобным для вас способом: на портале банковскими картами или распечатать квитанцию для оплаты в банке.

Напоминаем, что в соответствии с положениями ст.45 и ст.75 Налогового кодекса Российской Федерации за несвоевременную уплату налога начисляется пеня, в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации за каждый день просрочки.

Межрайонная ИФНС России № 28 по Свердловской области рекомендует налогоплательщикам своевременно и в полном объеме уплачивать налоги и не допускать образования налоговой задолженности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10