Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

28.02.2018 12:39 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полиция Кировграда задержала гражданина, допустившего повторный факт управления транспортным средством в состоянии наркотического опьянения

В декабре прошлого года в ночное время сотрудники Госавтоинспекции Кировграда в районе гаражного массива на улице Чехова в Верхнем Тагиле остановили для проверки документов мужчину, находившегося за рулем «ВАЗ-2109». Личность водителя установили, им оказался 36-летний местный житель. При сверке с базой данных ГИБДД выяснилось, что еще в октябре 2017 года в Нижнем Тагиле гражданина задерживали инспекторы ДПС по подозрению в управлении транспортным средством в состоянии опьянения. Тогда гражданин отказался проходить медицинское освидетельствование, за что и был привлечен к административной ответственности по статье 12.26 КоАП Российской Федерации. Решением суда ему назначили наказание в виде штрафа на сумму 30000 рублей с лишением права управления транспортным средством на 1 год и 7 месяцев.

Видимо, должных выводов для себя нарушитель не сделал. Мужчине было предложено пройти медицинское освидетельствование в центральной городской больнице. По результатам исследования, специалистами было установлено, что доставленный находился в состоянии наркотического опьянения.

Данные обстоятельства стали достаточным основанием для того, чтобы в отношении злостного нарушителя ПДД в подразделении дознания МОтд МВД России «Кировградское» возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации — «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

МОтд МВД России "Кировградское"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5