Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

06.06.2018 09:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

12 июня - День независимости России

В каждой стране есть ряд государственных праздников, которые обозначают основные вехи ее становления. Это общая мировая практика, призванная вызывать у людей чувство патриотизма и гордости за достижения, достигнутые за последние годы. 12 июня – День независимости России. История праздника насчитывает немного лет, но это не уменьшает его значимости для каждого гражданина.

Дата 12 июня была взята неслучайно. Данная дата связана с двумя ключевыми событиями в истории государства. Первостепенным в выборе дня было принятие Декларации о суверенитете. Документ подписали 12 июня, обозначив отдельный от других стран СНГ курс развития. Также эта дата связана со всенародными выборами Президента. Праздник получил государственный статус истал основополагающим в дальнейшей независимой истории.

С течением времени самый молодой праздник Российской Федерации принял свое истинное значение. Сейчас он проникнут чувством патриотизма и гордости за свою страну. В создавшейся политической ситуации все граждане сплотились в едином порыве защищать свои интересы и сохранять избранный путь развития. Молодое поколение воспитывается на патриотических идеалах. Каждый гражданин понимает свою личную ответственность перед будущим своей страны. Все люди в едином порыве выходят на праздничные мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27