Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

07.09.2020 14:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ, МОШЕННИКИ!

На территории Свердловской области одной из злободневных проблем по-прежнему остаются различные виды мошенничеств, в том числе с использованием сети Интернет и онлайн-технологий.

В связи с участившимися фактами преступлений мошеннического характера на территории Кировградского городского округа и городского округа Верхний Тагил, участковые уполномоченные полиции продолжают проводить разъяснительную работу с жителями города, размещая памятки «Осторожно: Мошенники» на информационных стендах магазинов и жилых домов.

Участковые полиции разъясняют гражданам об участившихся мошеннических действиях с банковскими картами. Нередко мошенничества совершаются в отношении пожилых граждан, поэтому правоохранители особое внимание уделяют этой категории людей.

Полицейские рекомендуют гражданам быть предельно внимательными и не поддаваться на хитрые уловки злоумышленников, не доверять сомнительным телефонным звонкам.Стражи порядка разъясняют жителям Кировграда и города Верхний Тагил,что работники государственных органов и банков никогда не запрашивают по телефону паспортные данные ине просят перевести деньги «на счёт банка».

Мошенники умеют так построить разговор, что у жертв нет времени обдумать свое решение. Поэтому гражданам не надо бояться запугиваний и угроз. Необходимо сохранять спокойствие и сразу обращаться в полицию.

Правоохранители в очередной раз обращаются к жителям Кировградского городского округа и городского округа Верхний Тагил с просьбой о бдительности и просят соблюдать элементарные правила безопасности.

Поверьте, от современных способов обмана не застрахован практически никто!

При встрече с подозрительными личностями, при поступлении звонков с неизвестных номеров, не выполняйте их просьб, чтобы не лишиться своих сбережений.

Дежурная часть МОтд МВД России «Кировградское» по номеру 8(34357) 4-41-12 или 02.

УУП и ПДН МОтд МВД России "Кировградское"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31