Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

15.06.2021 10:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всемирный День Донора! Сдать кровь во имя жизни!

Ежегодно 14 июня во всем мире отмечается Всемирный день донора крови.Благодарим всех доноров за важную миссию, которую они выполняют.

Донор! Этоистинное призвание, которое вы несёте с достоинством и открытым сердцем. Благодарим вас за вашу доброту и сознательность, за то, что вы помогаете людям, находящимся в тяжёлой ситуации.

С праздником и спасибо вам за спасенные жизни!

Сдавайте кровь, пусть в мире пульсирует жизнь!

Красный – цвет жизни, доказательством этих слов является молчаливый подвиг всех доноров, которые хотя бы однажды решились на помощь ближнему.

Ежегодно 14 июня во всем мире отмечается Всемирный день донора крови. Дата приурочена ко дню рождения австрийского врача и иммунолога Карла Ландштейнера (1868-1943), удостоенного в 1930 году Нобелевской премии по физиологии и медицине за открытие групп крови у человека.

Первый Всемирный день донора крови был проведен 14 июня 2004 года. Его успех способствовал принятию в 2005 году Всемирной ассамблеей здравоохранения резолюции, в соответствии с которой этот день стал отмечаться ежегодно.

Сегодня граждане нашей страны постепенно осознают всю важность поддержки движения донорства.На протяжении всей пандемии COVID-19, несмотря на ограниченные возможности передвижения и другие трудности, доноры крови во многих странах продолжали сдавать кровь и плазму для пациентов, нуждающихся в переливании. Данные чрезвычайные усилия в период беспрецедентного кризиса лишь подтверждают важную роль эффективно организованного активного добровольного и безвозмездного донорства крови в обеспечении безопасных достаточных запасов крови как в обычные, так и чрезвычайные времена.

Выражаем благодарность донорам крови во всем мире, благодаря которым медики ежедневно спасают тысячи жизней. Донорская кровь и препараты из ее компонентов используются для лечения болезней, при травмах, операционном вмешательстве, для улучшения качества жизни пациентов с неизлечимыми болезнями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11