Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

10.11.2022 07:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Частичная мобилизация началась 21 сентября 2022 года

ЖЕТОН ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО

Каждый военнослужащий, который был призван на СВО в рамках частичной мобилизации, получает индивидуальный жетон с личным номером.

Жетон военнослужащего является средством его идентификации, при невозможности опознания иными способами, и содержит исключительно личный идентификационный номер. Иная персональная информация на жетоне военнослужащего не размещается.

Указанный жетон выдаётся военнослужащему Министерством обороны Российской Федерации после присвоения личного идентификационного номера, который также присваивается Министерством обороны Российской Федерации. Присвоение личного идентификационного номера военнослужащего осуществлялось до 2006 года исключительно офицерам, а также иным военнослужащим, принимавшим участие в боевых действиях. С 2006 года личный номер присваивается всем военнослужащим, включая военнослужащих срочной службы.

Военные комиссариаты не являются органом, уполномоченным осуществлять присвоение личного номера военнослужащего, а также не имеют возможности лично изготавливать жетон военнослужащего, в связи с чем, выдача личного номера военнослужащего осуществляется ими исключительно в случае наличия данного жетона в личном деле военнослужащего запаса (сдача жетона военнослужащего при увольнении с военной службы, присвоение офицерского звания по окончанию военной кафедры).

ПЕЧАТЬ В ВОЕННОМ БИЛЕТЕ

Записи и отметки в военном билете делаются уполномоченными на то лицами (сотрудниками военного комиссариата, командирами и начальниками воинских подразделений и частей) и заверяются их подписью и соответствующими печатями. Данные записи и отметки дублируют информацию, имеющуюся в личном деле военнослужащего, и носят информативный характер, не влияя на социальные гарантии самого военнослужащего.

В частности, при мобилизации военнослужащего из запаса, родственники получают в военном комиссариате соответствующую справку о мобилизации, являющуюся основанием для начисления и получения установленных действующим законодательством льгот и выплат. Выплаты самим мобилизованным осуществляются на основании записей и отметок в их личных делах.

В настоящее время, в связи с распространением в социальных сетях провокационной недостоверной информации о влиянии отсутствия у мобилизованных граждан Свердловской области в военном билете записи о мобилизации на военную службу, заверенной печатью , на возможность получения ими каких либо социальных гарантий, 9.11.2022 уполномоченный представитель военного комиссариата (города Невьянск, Кировград и Невьянского района Свердловской области) выехал в г. Чебаркуль для простановки соответствующих заверенных записей в военные билеты мобилизованных жителей Свердловской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3