Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

02.09.2022 08:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День здоровья в Свердловской области!

Первая суббота сентября в Свердловской области — День здоровья

Три недели сентября, начиная с первой субботы, в муниципальных образованиях Свердловской области знаменуются мероприятиями, посвященными Дню здоровья.

Когда каждый должен обратить внимание на свое здоровье, здоровье своих родных и близких, друзей и коллег, в том числе обратить внимание на образ жизни, режим труда и отдыха, физическую нагрузку, питание и позитивный настрой. Ведь всё это формирует уровень здоровья человека и населения в целом, так и увеличивает продолжительность жизни.

В Свердловской области в 2021 году средняя продолжительность жизни составила 68,8 лет, из них здоровой жизни — 60 лет. Смертность населения городского округа Верхний Тагил в 2021 году превысила средне-многолетний уровень в 1,3 раза и средне-областной в 1,2 раза. По данным социально-гигиенического мониторинга Нижнетагильского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области рост общей смертности зарегистрирован от COVID-19 в 3,1 раза и болезней эндокринной системы в 2 раза. Уровень заболеваемости всего населения округа за последние 5 лет сохраняет тенденцию к ухудшению, превышая среднемноголетний уровень на 6%. Из социально-значимых болезней следует отметить рост показателей — психические расстройства на 43%, инфаркт миокарда и анемии на 14%.

Берегите себя и свое здоровье!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10