Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

17.10.2015 14:08 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лекции по правилам пожарной безопасности в Кировградской школе-интернате

В Кировградской школе-интернате находятся на обучении ребята, которым трудно обучаться в обычной общеобразовательной школе, везут их сюда со всего Горнозаводского округа.
Пройдёт всего несколько лет и эти дети выйдут во взрослую, самостоятельную жизнь! И задача взрослых – научить их элементарным правилам безопасности, в том числе и пожарной.
Именно для этого и были приглашены сотрудники 13 отряда ФПС в школу-интернат города Кировграда.

В Кировградской школе-интернате находятся на обучении ребята, которым трудно обучаться в обычной общеобразовательной школе, везут их сюда со всего Горнозаводского округа. Пройдёт всего несколько лет и эти дети выйдут во взрослую, самостоятельную жизнь! И задача взрослых – научить их элементарным правилам безопасности, в том числе и пожарной. Именно для этого и были приглашены сотрудники 13 отряда ФПС в школу-интернат города Кировграда. Ребята с радостью встретили Масленникову Татьяну, которая выступила перед ними с приветственным словом.

После небольшолекции по правилам пожарной безопасности детям было предложено показать свои знания и навыки в области пожарной безопасности в игре «Противопожарные весёлые старты». Разделившись на две команды («Огнеборцы» и «МЧС») и поприветствовав друг друга, юные пожарные приступили к испытаниям. Первым делом жюри оценило знание каждым из участников команд номера телефона пожарной охраны. Затем начались конкурсы на физическую подготовку         : следование на пожар, спасение пострадавшего,  тушение пожара. Также ребята показали слаженную работу в команде, помощь товарищам, что при реальном пожаре может сыграть очень важную роль.

         В ходе упорной борьбы между командами явного лидера не выявилось: победила «дружба»! После конкурсов и награждения ребятам было предложено примерить боевую одежду пожарных, чем и воспользовались все желающие.   

         В завершении мероприятия воспитателю группы продлённого дня Мучкиной Марине было вручено благодарственное письмо от имени начальника 13 отряда ФПС за активное сотрудничество в обучении детей правилам пожарной безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

100