Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

17.10.2015 14:56 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работа МЧС по обучению населения мерам пожарной безопасности.

Сотрудниками МЧС постоянно проводится работа по обучению населения мерам пожарной безопасности. Это и подворовые обходы, и собрания, и сходы, и беседы с сотрудниками предприятий, и различные тематические игры с учащимися школ и воспитанниками детских садов.

Сотрудниками МЧС постоянно проводится работа по обучению населения мерам пожарной безопасности. Это и подворовые обходы, и собрания, и сходы, и беседы с сотрудниками предприятий, и различные тематические игры с учащимися школ и воспитанниками детских садов. Но одна категория граждан нуждается в особом внимании как со стороны сотрудников МЧС, так и со стороны сотрудников других государственных структур. Семьи, состоящие на учёте в Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Семьи, где родителям безразлична жизнь собственных детей. В Кировградском городском округе и городском округе Верхний Тагил постоянно проводятся совместные рейды по таким семьям. Родители, зачастую находясь в состоянии алкогольного опьянения, даже не понимают, какую опасность представляют для себя, своих детей и даже соседей. Алкогольное или наркотическое опьянение, курение, несоблюдение правил пожарной безопасности при пользовании электроприборами и эксплуатации печного отопления – всё это опасные факторы, способствующие возникновению пожара. В Кировградском городском округе администрация с пониманием отнеслась к проблеме неблагополучных семей и вот уже два года здесь работает проект по обеспечению семей, состоящих на учёте в ТКДН и ЗП, автономными пожарными извещателями. Сотрудники МЧС могут лишь предупредить жителей, обучить действиям при возникновении пожара. И благо, если совместными усилиями МЧС, ТКДН и ЗП, КЦ СОН «Изумруд» удаётся достучаться до непутёвых родителей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65