Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Организация работы администрации по снижению неформальной занятости населения и легализации заработной платы.

В городском округе Верхний Тагил, как и во всех муниципалитетах Свердловской области, осуществляется работа по снижению неформальной занятости населения и легализации заработной платы. Этот вопрос взят под контроль органами государственной власти и местного самоуправления.

В администрации городского округа Верхний Тагил создана рабочая группа по снижению неформальной занятости, легализации заработной платы, повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды. В состав рабочей группы вошли руководители и специалисты администрации городского округа Верхний Тагил и руководители территориальных ведомств и служб, таких как Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 28 по Свердловской области, Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Кировграде и городе Верхнем Тагиле Свердловской области, Государственное казенное учреждение «Кировградский центр занятости», межмуниципальное отделение МВД России «Кировградское», отделение УФМС России по Свердловской области в Кировградском районе, Кировградский районный отдел судебных приставов УФССП по Свердловской области.

Глава городского округа Верхний Тагил – Калинин Сергей Григорьевич, являющийся председателем рабочей группы, взял под личный контроль выполнение целевых показателей реализации Плана мероприятий, который разработан с учетом контрольных показателей снижения численности экономически активных лиц, находящихся в трудоспособном возрасте, не осуществляющих трудовую деятельность.

Как отметил Глава — главная цель Администрации городского округа Верхний Тагил ― побудить выйти из тени тех работодателей, которые не соблюдают трудовое законодательство, принимая людей на работу без оформления трудового договора, соответственно, не отчисляют страховые взносы в Пенсионный фонд и Фонд социального страхования.

Администрацией городского округа Верхний Тагил организована работа телефонов ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ и ПОЧТЫ ДОВЕРИЯ по вопросам, связанным с выплатой заработной платы в «конвертах» и не оформления трудовых отношений. Информация о таких фактах принимается по телефонам (343 57) 2 00 24; 2 47 90 и по электронной почте planad@mail.ru

Администрацией городского округа Верхний Тагил проведен мониторинг торговых объектов на территории городского округа Верхний Тагил. Проверено 13 объектов торговли, выявлено 11 фактов нарушения Трудового законодательства (не заключены трудовые договора с 19 работниками). Администрацией городского округа Верхний Тагил в еженедельном режиме проводятся заседания рабочей группы, на которых путем мониторинга и сверки с территориальными ведомствами выявляются организации и индивидуальные предприниматели, имеющие нелегальные трудовые отношения на территории городского округа Верхний Тагил, вырабатываются меры по снижению нелегальных трудовых отношений в организациях всех форм собственности, расположенных на территории городского округа Верхний Тагил и заслушиваются руководители организаций, имеющих нелегальные трудовые отношения.

Так, по состоянию на 27 марта 2015 года проведено 4 заседания рабочей группы, на которые были приглашены 19 организаций с 71 работниками которых, трудовые отношения оформлены не были. Заслушаны на заседаниях рабочей группы 9 организаций с 55 работниками которых, трудовые отношения оформлены не были. Не явилось на заседание комиссии 10 организаций, 7 из которых предоставили копии заключенных с работниками трудовых договоров. По итогам деятельности рабочей группы, организациями, с работниками которых не были оформлены трудовые отношения, заключено 53 трудовых договора в соответствии с Трудовым законодательством. Остальные работодатели, у которых выявлены нарушения, взяли обязательство официально трудоустроить работников до конца первого квартала. В ближайшее время рабочей группой администрации планируется проведение проверочных мероприятий совместно с прокуратурой, налоговой инспекцией и пенсионным фондом.

Информация о реализации План мероприятий по снижению неформальной занятости, легализации заработной платы, повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды на территории городского округа Верхний Тагил еженедельно размещается на официальном сайте городского округа Верхний Тагил www.go-vtagil.ru. в разделе «Новости».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55